Главная Новости Досуг Американские фармацевты набирают гомосексуалистов в социальных сетях Facebook и Twitter для участия в клинических испытаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские фармацевты набирают гомосексуалистов в социальных сетях Facebook и Twitter для участия в клинических испытаниях

31 марта 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Американские фармацевты набирают гомосексуалистов в социальных сетях Facebook и Twitter для участия в клинических испытаниях

Американские фармацевтические компании вербуют в социальных сетях Facebook и Twitter добровольцев для участия в клинических испытаниях.

Компании – производители лекарств нашли способ ускорить набор группы добровольцев для тестирования новых препаратов. Желающих поучаствовать в испытаниях они находят в социальных сетях.

Фармакологи ищут сетевые сообщества людей, страдающих от той или иной болезни, и размещают там объявление о проведении клинических испытаний. Например, Центр онкологических исследований Фреда Хатчинсона (Fred Hutchinson Cancer Research Centre) разыскивает на Facebook мужчин-гомосексуалистов, не зараженных ВИЧ-инфекцией, пишет News.com.au. Для испытаний препарата необходимо набрать группу из 1350 человек.

Раньше для поиска добровольцев фармакологи прибегали к услугам посредников — лечебных учреждений или фирм-рекрутеров. С помощью социальных сетей необходимое количество испытателей можно набрать гораздо быстрей.

Практика поиска "подопытных" в социальных сетях может существенно облегчить жизнь небольшим фармацевтическим предприятиям, так как пациентов первыми успевают получить их более крупные конкуренты.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!