Главная Новости Досуг Porsche показал гибридную версию популярного внедорожника Cayenne
commentss НОВОСТИ Все новости

Porsche показал гибридную версию популярного внедорожника Cayenne

2 апреля 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Porsche показал гибридную версию популярного внедорожника Cayenne

Автопроизводитель Porsche на проходящем в Нью-Йорке Международном автомобильном салоне представил гибридную версию своего популярного внедорожника Cayenne. Новая версия гибридного внедорожника может передвигаться на бензине, либо на электрической тяге. В Porsche говорят, что новая модель пополняет 2011 модельный ряд компании, который ранее уже был частично анонсирован.

В компании говорят, что при движении на электрической тяге новый Cayenne S Hybrid 2010 уступает по всем параметрам бензиновому варианту работы. На электродвигателе машина может двигаться с максимальной скоростью 60 км/час, однако в автомобильной компании говорят, что реалии современных городов все равно не дают водителям ездить быстрее.

Внешне гибридный внедорожник не отличим от классического Cayenne, он лишь на 2 сантиметра длиннее классической модели. При этом в гибридном автомобиле компания воплощает классические нотки дизайна, которые наверняка придутся по душе любителям классических Porsche 911 и Panamera.

А вот внутри гибридный Cayenne претерпел некоторые изменения. Здесь, во-первых, появились дополнительные информационные табло и новые элементы управления для работы с аккумуляторами и электродвигателем, во-вторых, здесь были существенно улучшены камеры заднего вида, чтобы при парковке задом водитель лучше мог видеть территорию вблизи машины.

С технической точки зрения новая модель оснащена 47-сильным электродвигателем, дающим в моменте 1000 об/мин. На практике это позволяет автомобилю разогнаться до заявленных 60 км/час всего за 4 секунды, что неплохо для электрического внедорожника. На бензиновой тяге за те же 4 секунды машина набирает 100 км/час.

Помимо гибридной составляющей, здесь появились новые варианты адаптивного круиз-контроля, которые позволяют машине двигаться с заданной скоростью. Причем, система круиз-контроля тут работает не до 100 км/час, как в большинстве аналогичных систем, а до 160 км/час, что является рекордом.

Ожидается, что в продажу новая модель поступит в 2011 году по цене от 67 700 долларов.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!