Главная Новости Досуг Робин Содерлинг выбил российского теннисиста из турнира в Майами

Робин Содерлинг выбил российского теннисиста из турнира в Майами

2 апреля 2010, 11:25

Российский теннисист Михаил Южный не смог пробиться в полуфинал турнира Sony Ericsson Open-2010 в Майами.

В четверг 13-й сеяный 27-летний Южный уступил в двух партиях пятому номеру посева 25-летнему Робину Содерлингу – 1/6, 4/6. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 12 минут.

Надо отметить, что матч изобиловал большим количеством брейков (девять на двоих). Таким образом, счет личных встреч между ними стал уже 3-1 в пользу шведа.

Путевку в финал турнира Робин разыграет с 16-м сеяным чехом Томашем Бердыхом, который в свою очередь переиграл 10-ю ракетку турнира испанца Фернандо Вердаско – 4/6, 7/6(5), 6/4.

Остается добавить, что ранее пути Робина и Томаша шесть раз пересекались на корте в официальных соревнованиях, и на текущий момент в их личном противостоянии ведет Содерлинг — 4-2.

По материалам:  "uasport.net"