Главная Новости Досуг Депутат лишился своей должности из-за любви к «Счастливому фермеру»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат лишился своей должности из-за любви к «Счастливому фермеру»

3 апреля 2010, 09:04
Поделитесь публикацией:
Депутат лишился своей должности из-за любви к «Счастливому фермеру»

Члены муниципального комитета г. Пловдив выгнали из своих рядов депутата, который на заседаниях доил виртуальных коров и выращивал на огороде виртуальные овощи.

Болгарский депутат Димитр Керин (Dimitar Kerin) лишился кресла в муниципальном комитете из-за игры Farmville — симулятора фермерского хозяйства в социальной сети Facebook. Российская версия игры называется "Счастливый фермер" и распространяется в сети "В Контакте".

Первый выговор за игру в Farmville на заседании Керин получил в середине марта. Председатель муниципального совета Пловдива Илько Илиев (Ilko Iliev) обнаружил, что на экранах ноутбуков Керина и еще нескольких советников открыт не проект городского бюджета, а окно Facebook с коровами и курами.

Игра Farmville. Изображение с сайта Zynga.com.

Как сообщает Novinite.com, выговор не помог Керину преодолеть соблазн, и коллегам пришлось еще несколько раз одергивать заигравшегося депутата.

В четверг члены муниципального комитета проголосовали за то, чтобы исключить Керина из своих рядов. Выгнать игромана предложил депутат Тодор Христов (Todor Hristov), который заявил, что "(Керину) нужно больше времени для ухода за фермой".

В комитете Керин был представителем националистической партии "АТАКА". Комментируя свое изгнание, депутат заявил, что был не самым рьяным поклонником Farmville — он достиг только 40 уровня, в то время как Даниела Желязкова (Daniela Zhelyazkova), член совета от ультраправой партии "Демократы за сильную Болгарию", дошла уже до 46.

Мощные ноутбуки для всех членов комитета закупил муниципалитет Пловдива. Беспроводной Интернет в здании городского совета заработал после капитального ремонта, который обошелся казне в 2 млн левов.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!