Главная Новости Досуг В России закрыта первая школа на карантин из-за свиного гриппа, у 19 школьников подозревают заболевание
commentss НОВОСТИ Все новости

В России закрыта первая школа на карантин из-за свиного гриппа, у 19 школьников подозревают заболевание

24 сентября 2009, 11:23
Поделитесь публикацией:
В России закрыта первая школа на карантин из-за свиного гриппа, у 19 школьников подозревают заболевание

Средняя школа №1 в поселке Мурмаши Кольского района Мурманской области закрыта на карантин из-за того, что одному из учеников поставлен предварительный диагноз грипп A/H1N1, еще 19 учеников под подозрением, сообщил "РИА Новости" главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По данным Роспотребнадзора, семь из 19 учеников госпитализированы.

"Школа (в Мурмашах) с 23 сентября закрыта на карантин, и до полного выяснения обстоятельств, подтверждения диагноза и проведения других мероприятий занятия там не будут проводиться", — сказал главный государственный санитарный врач РФ.

Российская школа закрывается на карантин в связи с гриппом A/H1N1 впервые. В начале сентября случай заболевания "свиным гриппом" был зафиксирован в московской школе номер 308. Накануне учебного года, 30 августа, 14-летняя школьница вернулась из Болгарии, где отдыхала с родителями. 3 сентября она с высокой температурой обратилась в медицинский кабинет, после чего была отстранена от занятий и госпитализирована в первую инфекционную больницу Москвы. Однако тогда, как сообщил Онищенко, оснований для введения карантина в классе или закрытия школы не было.

Всего в школе обучаются 484 ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!