Главная Новости Досуг Милиция возбудила уголовное дело против телевизионных «лохотронщиков»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила уголовное дело против телевизионных «лохотронщиков»

24 сентября 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила уголовное дело против телевизионных «лохотронщиков»

Киевская милиция возбудила уголовное дело относительно служебных лиц одной из коммерческих структур, которые организовали телевизионную игру в рамках интерактивных программ "Денежный дождь" и "Телешанс". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Их подозревают в преднамеренном завладении средствами телезрителей за телефонное соединение с оператором связи под видом участия в игре в прямом эфире, хотя такой возможностью их не обеспечивали.

Расследованием установлено, что, в соответствии с условиями игры, телезрителям необходимо было позвонить по телефону по указанным номерам и назвать слово, которое отмечено на экране в виде кроссворда с хаотически размещенными буквами и если зритель называет это слово — ему вручают денежный приз.

Ведущий в эфире программы систематически сообщал, что в телестудию по указанным на экране телевизоров номерам телефонов никто не звонит и призывал телезрителей звонить для участия в игре. Постановка программы была создана таким образом, что у телезрителя была уверенность, что при осуществлении телефонного звонка он обязательно попадет в эфир. Однако, согласно официальным правилам игры, попасть в прямой эфир и принять участие в игре имеет право телезритель, который зарегистрировался быстрее всех и самое большое количество раз со времени окончания предыдущей программы.

Телезрители на основании указанной информации, с целью участия в игре, то есть с целью соединения с ведущими интерактивных программ "Денежный дождь" и "Телешанс", осуществляли телефонные звонки, но после соединения и находясь на линии свыше 12 секунд, получали сообщение из автоответчика: "Вы успешно прошли регистрацию, желаем Вам успеха", после чего происходило принудительное разъединение.

За предоставленные услуги операторами сотовой связи автоматически осуществлялось снятие денежных средств из счетов абонентов, а оператором стационарных телефонов направлялись сообщения об уплате услуг.

Обман телезрителей заключался в том, что с целью завладения их средствами, которые они платили за телефонное соединение с оператором связи (около 7 грн.), ведущий, по указанию организаторов, во время прямого эфира постоянно призывал звонить в студию с целью прямого телефонного соединения между абонентами и телеведущим для принятия участия в игре в прямом эфире, но такой возможностью их не обеспечивали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!