Главная Новости Досуг На Киевщине СБУ перехватила 7 тонн морской рыбы сомнительного качества
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине СБУ перехватила 7 тонн морской рыбы сомнительного качества

25 сентября 2009, 01:55
Поделитесь публикацией:
На Киевщине СБУ перехватила 7 тонн морской рыбы сомнительного качества

В Киевской области сотрудники СБУ разоблачили подпольный склад, на котором хранились 7 тонн промышленной морской рыбы сомнительного качества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, СБУ совместно с представителями ветеринарной медицины, милиции и санитарно-эпидемиологической службы разоблачила и прекратила противоправную схему поставок, переработки и сбыта на территории Киевского региона недоброкачественной рыбы.

Свыше 7 тысяч килограмм контрабандной морской рыбы неизвестного происхождения завезли в Киев из Одессы. Автомобиль ЗИЛ, который доставил груз пеленгаса и судака в складские помещения, задержали возле проходной хладокомбината.

Получить недоброкачественный товар без соответствующих документов и ветеринарных сертификатов качества должно было одно из киевских обществ с ограниченной ответственностью, которое специализируется на оптовой торговле. В антисанитарных условиях недоброкачественную промышленную рыбу коммерсанты пытались переделать в консервы. Непосредственно с производства опасная продукция реализовывалась частным предпринимателям, которые сбывали ее на территории Волынской оптово-розничной базы и привокзальных рынках столицы.

Об обнаруженных нарушениях санитарно-гигиенических норм при переработке рыбной продукции управлением ветеринарной медицины и СЕС Киево-Святошинского района составлены соответствующие предписания и акты. Недоброкачественная рыба изъята и утилизирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!