Главная Новости Досуг Одесситы в кризис стали чаще ходить в театры
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситы в кризис стали чаще ходить в театры

25 сентября 2009, 10:55
Поделитесь публикацией:
Одесситы в кризис стали чаще ходить в театры

Количество зрителей в театрах Одессы увеличилось за время кризиса. Об этом сообщили руководители театров Одессы, передает ИА "Репортер".

Директор областного Русского драматического театра Александр Копайгора заявил, что в театре стало намного больше зрителей с начала текущего года.

По его мнению, это связано с тем, что молодой человек 18-30 лет, чтобы провести с девушкой вечер на дискотеке или в кино, должен потратить от 100 до 150 грн, а в театре эта сумма может быть от 20 грн на двоих.

"Поэтому многие рванули в театр, это и финансово выгоднее и плюс можно сказать, что видел новую постановку", — подчеркнул Копайгора.

Он сообщил, что все 23 спектакля, которые идут в Русском театре, пользуются равнозначной популярностью у зрителей.

Руководитель литературно-драматической части Одесского украинского музыкально-драматического театра имени В.Василько Любовь Федченко также сообщила, что количество зрителей в театре с начала кризиса значительно увеличилось. По ее словам, "появилось больше молодежи, и зрители теперь ходят не только на актеров, но и на режиссеров".

"Для зрителя главное, чтобы спектакль был интересным и актуальным, неважно какого жанра комедии или трагедии", — заявила Федченко.

Она также сообщила, что у старшего поколения и у гостей города большой популярностью пользуется украинская классика.

По словам сотрудницы театра Музыкальной комедии имени М.Водяного, в их театре в период кризиса количество зрителей не изменилось. "Мы кризис не почувствовали, люди как ходили на спектакли так и ходят", — заявила она. Сотрудница отметила, что даже на спектаклях приезжающих театров, где стоимость билетов достаточно высока, залы полностью заполнены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!