Главная Новости Досуг Луценко считает харьковскую милицию худшей в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает харьковскую милицию худшей в стране

28 сентября 2009, 08:14
Поделитесь публикацией:
Луценко считает харьковскую милицию худшей в стране

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает результаты работы Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области худшими среди областей Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Харькове, передают "Українські новини".

Он отметил, что частые кадровые перестановки, изменения руководства, постоянное влияние финансовых и политических факторов привели к дезорганизации коллектива областной милиции.

"Ситуация с результативностью работы милиции в Харьковской области сегодня самая худшая на территории Украины", — сказал Луценко.

Министр отметил, что бывший начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский много полезного сделал на своем посту, он лично отдавал себя работе максимально.

Однако он не сумел заставить работать милицию как единый организм.

Луценко отметил, что невозможно бороться с наркотрафиком, торговлей людьми, процветающей в Харьковской области незаконной миграцией только силами профильных подразделений, в этом должен принимать участие весь гарнизон милиции.

"Задача (начальника ГУ МВД в Харьковской области Анатолия) Слипченко — заставить работать милицию как единый организм. Моя просьба к нему — минимизировать кадровые перестановки", — заявил Луценко.

Министр также отметил, что не удовлетворен работой следствия.

В частности, на территории области с начала года выявлено 15 организованных преступных групп, что на 40% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

В то же время Луценко отметил, что харьковская милиция сумела обеспечить уменьшение количества грабежей, разбойных нападений, убийств, вымогательств, угонов машин, однако увеличилось количество краж.

Напомним, 27 августа МВД уволило начальника Главного управления МВД в Харьковской области Виктора Развадовского, назначив вместо него Анатолия Слипченко.

МВД назначило Развадовского начальником ГУ МВД в Харьковской области 25 июля 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!