Главная Новости Досуг Фьючерсы на мировую нефть пошли вниз в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Фьючерсы на мировую нефть пошли вниз в понедельник

28 сентября 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Фьючерсы на мировую нефть пошли вниз в понедельник

Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии в понедельник 28 сентября расположились на отрицательной территории. На торговых площадках снова усилились опасения относительно того, что восстановление мирового спроса на энергоносители может снова замедлиться.

Ранее рост котировок спровоцировало известие о том, что Иран, четвертый по величине в мире производитель "черного золота", в минувшее воскресенье и в ночь на понедельник провел учебные пуски ракет малой и средней дальности и готовится к запуску баллистических носителей. Однако динамика, наблюдаемая сегодня на азиатских фондовых площадках, не способствует активным покупкам на рынке нефти. Большинство фондовых бирж Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрирует падение на фоне итогов торгов в Соединенных Штатах, а также сильной иены. Выбивается из общей динамики лишь континентальный Китай, где зафиксирован рост индексов.

В отсутствии позитивных для нефтяного рынка новостей инвесторы предпочитают воздерживаться от приобретений. Кроме того, участники торгов с тревогой ждут данных о запасах, которые будут обнародованы позднее на этой неделе Американским институтом нефти (American Petroleum Institute, API) и Минэнергетики США.

Пока, по состоянию на 07:11 мск фьючерсы на WTI "просели" на 0,58% (-$0,38 за баррель) до $65,64 за баррель, а фьючерсы на Brent снижаются на 0,77% (-$0,50 за баррель) до $64,61 за баррель.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!