Главная Новости Досуг Пожарнику в России грозит 20 лет за доставку курительной смеси в колонию
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожарнику в России грозит 20 лет за доставку курительной смеси в колонию

7 апреля 2010, 10:43
Поделитесь публикацией:
Пожарнику в России грозит 20 лет за доставку курительной смеси в колонию

Сотрудник ведомственной пожарной части при колонии в Нижнем Тагиле Свердловской области арестован по обвинению в том, что пытался пронести в исправительное учреждение запрещенную курительную смесь, сообщила в среду пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, не уточняя дату ареста.

По данным ведомства, сотрудники областного Наркоконтроля и ГУ ФСИН России по области задержали начальника караула пожарной части ведомственной пожарной охраны исправительной колонии номер 12, когда он нес в учреждение пакет с курительной смесью, содержащей запрещенное наркотическое вещество JWH-018.

"Отделом СКП ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), в соответствии с санкцией которой ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет и штраф в сумме до миллиона рублей", — сказано в сообщении.

Ход расследования этого уголовного дела взят под особый контроль, отмечает ведомство.

Согласно постановлению правительства РФ, с 22 января введен запрет на оборот курительных смесей, в состав которых, в частности, входят лист шалфея предсказателей (Salvia Divinorum), семена розы гавайской (Argyrea Nervosa), цветок и листья голубого лотоса (Nymphea Caerulei). Эти растения также запрещено культивировать. В обновленный перечень наркотических и психотропных веществ также добавлены 23 синтетических каннабиноида, входящие в состав курительных и ароматических смесей.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!