Главная Новости Досуг Лаборантка заразила гепатитом 27 пациентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лаборантка заразила гепатитом 27 пациентов

28 сентября 2009, 21:07
Поделитесь публикацией:
Лаборантка заразила гепатитом 27 пациентов

Лаборантка из США, подозреваемая в краже наркотиков и заражении пациентов гепатитом, признана виновной, сообщает The New York Times. Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

26-летняя Кристен Диан Паркер (Kristen Diane Parker) согласилась признать свою вину по 10 правонарушениям в обмен на снятие обвинений в заражении пациентов гепатитом. Обвинителям удалось доказать ее причастность к пяти эпизодам махинаций с лекарствами, а также пяти случаям завладения наркотическими средствами обманным путем.

Паркер, которая страдала от наркотической зависимости и гепатита С, работала лаборанткой в нескольких больницах штата Колорадо. По мнению прокурора, она воровала шприцы с наркотическими обезболивающими, предназначенные для пациентов. Затем преступница заполняла использованные шприцы физраствором и возвращала на место.

В результате, 27 человек заразились гепатитом С, более 6000 пациентов оказались в опасности заражения. Адвокат девяти пострадавших пациентов заявил, что его клиенты не довольны обвинительным заключением и намерены предъявить гражданские иски к медучреждениям, где работала преступница.

За совершение 10 правонарушений обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы. Окончательный приговор Кристен Паркер суд огласит 11 декабря.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!