Главная Новости Досуг Британская недвижимость показала рекордный рост стоимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская недвижимость показала рекордный рост стоимости

29 сентября 2009, 00:08
Поделитесь публикацией:
Британская недвижимость показала рекордный рост стоимости

Цены на жилье в Великобритании выросли в сентябре 2009 года на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила исследовательская компания Hometrack. Несмотря на скромную величину, прирост оказался самым весомым за последние два года, передает Bloomberg.

По данным базирующейся в Лондоне Hometrack, средняя стоимость жилого дома в Англии и Уэльсе увеличилась в сентябре по сравнению с августом на 0,2% — до 156,1 тыс. фунтов стерлингов ($248 тыс.). Между тем год назад жилье в Великобритании стоило в среднем на 5,6% дороже.

Вышедшие данные говорят в пользу того, что британский рынок недвижимости начинает восстанавливаться после кредитно-финансового кризиса, прервавшего десятилетний период спекулятивного роста цен. Однако сохраняющиеся проблемы ипотечного сектора и растущая безработица будут сдерживать восстановление спроса как минимум до 2010 года, предупреждают эксперты.

"Ограниченная доступность ипотечных кредитов и ожидаемый рост безработицы будут тормозить спрос на значительной части рынка", — указал директор исследовательского департамента Hometrack Ричард Доннел.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!