Главная Новости Досуг Колония педофилов разбила палаточный лагерь в лесу Джорджии
commentss НОВОСТИ Все новости

Колония педофилов разбила палаточный лагерь в лесу Джорджии

29 сентября 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Колония педофилов разбила палаточный лагерь в лесу Джорджии

Группа педофилов обосновалась в палаточном лагере в одном из лесных массивов Джорджии, пишет газета The Atlanta Journal-Constitution. Место импровизированной "колонии" — одно из немногих, где по законам штата могут обосноваться лица, осужденные за преступления сексуального характера. Именно туда власти направляют тех осужденных, кто не может найти другое жилье.

В настоящее время в штате Джорджия на учете состоят примерно 16 тысяч "секс-преступников". Всем им запрещено проживать, работать или праздно бродить в радиусе тысячи футов (примерно 305 метров) от школ, церквей, детских садов и прочих мест, где собираются дети. Палаточный лагерь разбит в Мариэтте — пригороде Атланты — в лесу недалеко от местного офисного комплекса. На данный момент в лагере живут около десятка человек.

Ахмед Холт, представитель службы штата Джорджия по наблюдению за "секс-преступниками", пояснил, что его коллеги сначала пытаются найти подопечным более комфортное место проживания — к примеру, с помощью переселения в другой округ или даже штат — и лишь потом направляют их в лесную "колонию". Обычные приюты для бездомных или реабилитационные центры зачастую для осужденных педофилов не годятся, так как расположены вблизи мест скопления детей.

У властей разных американских штатов нет единой трактовки термина "секс-преступник" (sex offender), но как правило к этой категории относят лиц, осужденных за растление несовершеннолетних, хранение детской порнографии и изнасилования. Для подобных лиц устанавливаются различные ограничения, которые приводят к возникновению "колоний" наподобие существующей в Джорджии: к примеру, в 2007 году стало известно о создании лагеря для "секс-преступников" под одним из мостов в Майами, штат Флорида.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!