Главная Новости Досуг На Киевщине охотник, проверяя свое ружье, застрелил вора-пенсионера
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине охотник, проверяя свое ружье, застрелил вора-пенсионера

30 сентября 2009, 02:16
Поделитесь публикацией:
На Киевщине охотник, проверяя свое ружье, застрелил вора-пенсионера

В Киевской области охотник по неосторожности застрелил 70-летнего пенсионера, который рвал кочаны на чужом кукурузном поле. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД области.

Как стало известно, пенсионер достаточно часто на своем велосипеде приезжал на поле, чтобы набрать кукурузы на прикорм домашней птицы. Об этом знали его родственники, потому очень обеспокоились, когда через несколько часов старик не вернулся. Родня начала поиски. Сначала был найден велосипед, а затем по звуку мобильного телефона, на который никто не отвечал, в зарослях кукурузы обнаружили и тело пенсионера со сквозным огнестрельным ранением в области паха.

Как оперативно выяснили сотрудники местной милиции, выстрел был осуществлен из карабина "ЗАУЕР-202". Это нарезное охотничье оружие зарегистрировано и принадлежит 35-летнему жителю Житомирской области, который по стечению обстоятельств приехал в то же время и на то же место проверить и пристрелять свое ружье.

Мужчина установил мишень на расстоянии 400 метров и несколько раз выстрелил. О том, что смертельно ранил человека, охотник даже не догадывался. Он сложил ружье и поехал на своем автомобиле домой. Там по горячим следам его и задержали стражи порядка.

На данный момент сотрудники фастовской милиции возбудили уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса (Убийство по неосторожности). Подобное преступление карается ограничениям свободы сроком от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Конечные итоги относительно наказания охотника, который на сегодняшний день находится на подписке о невыезде, сделает суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!