Главная Новости Досуг В Украине подтвержден второй случай заболевания гриппом А/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подтвержден второй случай заболевания гриппом А/H1N1

29 сентября 2009, 18:29
Поделитесь публикацией:
В Украине подтвержден второй случай заболевания гриппом А/H1N1

Лаборатория вирусологии и СПИДа Центральной Санэпидемстанции Министерства здравоохранения Украины подтвердила наличие выделенного штамма вируса гриппа к типу А/Н1N1 у гражданина Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает УНИАН.

Титр вируса составлял 1:2, то есть при проведении подтверждающих исследований с использованием ПЦР подтверждено наличие выделенного штамма вируса гриппа к типу А/Н1N1.

Вирус обнаружен у гражданина 1970 года рождения, временно проживающего в Киеве. С 25 июля по 3 августа он находился в Индонезии (остров Бали) на отдыхе. Вернулся в Киев 3 августа самолетом рейсом из Стамбула.

Индонезия не входила в перечень стран, где регистрировались случаи пандемического гриппа А/Н1N1.

Мужчина заболел 8 августа (высокая температура, сухой кашель, озноб). Он обратился за помощью 10 августа и был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу №7. На рентгенологическом исследовании обнаружена пневмония. Контактные лица за помощью не обращались, больные не зарегистрированы.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины продолжает проведение противоэпидемических мероприятий по гражданам, которые прибывают в Украину из стран, на территории которых зарегистрированы случаи заболевания гриппом A/H1N1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!