Главная Новости Досуг В Сирию на самолете МиГ-23 везли контрабандную часть МиГ-29
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирию на самолете МиГ-23 везли контрабандную часть МиГ-29

30 сентября 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
В Сирию на самолете МиГ-23 везли контрабандную часть МиГ-29

В международном аэропорту Краснодар таможенники пресекли контрабанду комплектующих частей к истребителю МиГ-29 в Сирию, сообщила пресс-секретарь краснодарской таможни.

По ее словам, российские таможенники получили оперативную информацию о возможной попытке контрабанды деталей и вооружения для военной техники в Сирию.

"В процессе таможенного оформления в отношении военного самолета МиГ-23 в одной из технологических полостей фюзеляжа воздушного судна обнаружен картонный ящик, перемещаемый через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля. При вскрытии упаковки было выявлено наличие в нем устройства, являющегося частью истребителя МиГ-29", – сказала она.

При этом она не уточнила, какого рода деталь обнаружили таможенники, однако отметила, что "документального подтверждения о принадлежности обнаруженного блока к самолетам типа МиГ-23 и основания его вывоза не предоставлено".

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК (контрабанда). Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сейчас оперативники устанавливают владельца детали и цель ее транспортировки в Сирию.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!