Главная Новости Досуг Создатель «Часа пик» и «Людей Икс» оправдает Романа Полански в своем новом фильме
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатель «Часа пик» и «Людей Икс» оправдает Романа Полански в своем новом фильме

1 октября 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Создатель «Часа пик» и «Людей Икс» оправдает Романа Полански в своем новом фильме

Режиссер Бретт Ратнер, известной по фильмам "Час пик" и "Люди Икс: Последняя битва", намерен взяться за съемки сиквела к документальному фильму Марины Зенович "Роман Полански: Разыскиваемый и желанный", пишет New York Post.

В 2008 году картина Зенович о суде над обвиненным в педофилии Полански наделала много шуму на кинофестивале Sundance. Показывая архивные записи и современные интервью, режиссер раскрыла неизвестные факты о коррупции в суде Лос-Анджелеса. Сам Полански в фильме своей польской коллеги не появляется, однако Рантер отметил, что арестованный кинодеятель уже дал согласие на съемки в его сиквеле.

Сняв продолжение, Ратнер намерен убедить мировое сообщество, что дело 30-летней давности должно быть окончательно закрыто. "Семья простила его. Жертва простила его. Весь мир уже простил его, — настаивает режиссер, снявший Полански в роли французского детектива в фильме "Час пик 3" — "Судебная система Лос-Анджелеса так коррумпирована. Это ужасно".

"Марина снимала фильм в моем доме, и я приглашал к себе друзей Романа, таких как Боб Эванс и Уоррен Битти. — рассказал Ратнер. — Некоторые из его друзей увидели фильм еще до того как его посмотрел сам Роман. Он хотел, чтобы это все было изображено честно, и Марина сделала прекрасную работу".

Напомним, что Полански был арестован полицейскими в субботу, 26 сентября, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрихе, где ему должны были вручать награду за вклад в мировой кинематограф. Режиссер обвиняется в интимной связи с 13-летней Самантой Геймер в 1977 году. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения. После чего режиссер, живущий во Франции, долгие годы не ездил в Америку и избегал визитов в Великобританию, опасаясь возможной экстрадиции.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!