Главная Новости Досуг Пекин: победу социализма в Китае не увидать еще 40 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пекин: победу социализма в Китае не увидать еще 40 лет

1 октября 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
Пекин: победу социализма в Китае не увидать еще 40 лет

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао на государственном приеме накануне празднования 60-й годовщины образования Китайской Народной Республики заявил, что Поднебесная превратится в процветающее, демократическое, цивилизованное, гармоничное социалистическое государство только через 40 лет, к своему 100-летнему юбилею.

При этом он подчеркнул, что Китай сейчас находится на новом витке исторического развития, однако на пути будет множество "ожидаемых и неожиданных" трудностей.

"Спокойствие в государстве, национальное единство и социальная гармония — гарантии здорового развития по всем направлениям", — заявил глава правительства, добавив, что руководство страны будет и впредь стоять на страже социальной стабильности и интересов народных масс.

По словам премьера, в последние несколько лет мировая экономика сталкивается с беспрецедентными вызовами. На этом фоне, подчеркнул он, пострадала и экономика КНР. Вэнь Цзябао пообещал, что правительство будет принимать своевременные меры и проводить "правильную политику" для преодоления спада в национальной экономике. Он заявил, что Китай продолжит проводить независимую, суверенную и мирную внешнюю политику, а также следовать по пути мирного развития.

По материалам "Известия"..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!