Главная Новости Досуг Обама приказал стереть с лица земли Аль-Каиду с ее союзниками в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама приказал стереть с лица земли Аль-Каиду с ее союзниками в Афганистане

1 октября 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
Обама приказал стереть с лица земли Аль-Каиду с ее союзниками в Афганистане

Президент США Барак Обама поставил задачу уничтожить международную террористическую сеть Аль-Каида и ее союзников в Афганистане. Такую цель он обозначил в ходе состоявшейся в Вашингтоне встречи со своими советниками по национальной безопасности, о которой сообщил Белый дом.

"В ходе встречи была дана беспристрастная оценка достигнутому прогрессу и вызовам, с которыми США все еще сталкиваются в Афганистане и Пакистане после объявленной в марте президентом новой стратегии действий в этих странах. В рамках этого процесса президент будет проводить консультации со своими советниками по безопасности, военачальниками, послами в регионе, с американскими союзниками и членами Конгресса", — отмечается в сообщении.

При этом администрации Белого дома взяла "несколько недель для пересмотра стратегии".

Встреча президента США с советниками была второй из пяти намеченных в рамках Совета национальной безопасности. Следующая состоится в Белом доме 7 октября.

Напомним, ранее Обама заявлял, что Аль-Каида планирует вновь напасть на Соединенные Штаты. Он неоднократно отмечал, что одной из главных целей США в борьбе с терроризмом является уничтожение формирований Аль-Каиды на границе Афганистана с Пакистаном.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!