Главная Новости Досуг В Мариуполе пенсионерка оставила в наследство городу квартиру в обмен на заботу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе пенсионерка оставила в наследство городу квартиру в обмен на заботу

2 октября 2009, 02:50
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе пенсионерка оставила в наследство городу квартиру в обмен на заботу

Жилье в обмен на заботу и пожизненный уход — такая схема "приобретения" квартиры горсоветом сегодня впервые сработала в Мариуполе, передает "Ильичевец".

80-летняя пенсионерка Курган Татьяна Ивановна заключила договор с городской властью, согласившись передать городу после смерти свою однокомнатную квартиру в центре Маруиполя. В обмен пожилой женщине обещают не только ежемесячную оплату коммунальных услуг, социальную поддержку и ремонт квартиры не реже одного раза в 5 лет, но и достойное захоронение с установкой памятника на сумму в размере 2-2,5 тыс. грн.

"Я доверяю людям из социальной службы и уверена, что все будет хорошо и меня не постигнет участь обманутых мошенниками стариков" — сказала Татьяна Ивановна.

В Мариуполе свыше 1,5 тыс. одиноких людей преклонного возраста и городские власти надеются, что со временем многие из них последуют примеру 80-летней пенсионерки.

"Для одиноких стариков такой договор с властью – лучший выход и надежная гарантия, а для города — подспорье. Сегодня своей очереди на получение квартиры ждут почти 13 тысяч человек", — сказал начальник отдела по учету и распределению жилищной площади Мариупольского горсовета Илья Бочанцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!