Главная Новости Досуг Кислинский настаивает, что его диплом настоящий, но рассказывать подробности учебы отказывается
commentss НОВОСТИ Все новости

Кислинский настаивает, что его диплом настоящий, но рассказывать подробности учебы отказывается

3 октября 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
Кислинский настаивает, что его диплом настоящий, но рассказывать подробности учебы отказывается

Заместитель председателя СБУ Андрей Кислинский отмечает, что его диплом настоящий, но отказывается рассказывать о подробностях своей учебы. Об этом он сказал в интервью "УНИАН".

"Я еще раз подчеркиваю, что мой диплом настоящий", — отметил Кислинский.

Он также отметил, что "никогда не будет оправдываться". "Мне значительно проще отойти в сторону, подать в отставку, но я никогда не буду отчитываться перед господином Москалем", — отметил он.

Кислинский объяснил свой отказ комментировать обвинение относительно неподлинности его диплома тем, что он дал развесистый комментарий одному из журналов, и "они попросили об эксклюзивности, поскольку я знаю эту кухню".

"О чем-то я буду говорить только тогда, когда у меня будет информация, каким образом господин Москаль получил эту справку из университета, почему она возникла и почему она именно такая", — сказал он.

"Когда мы получим ответы с проверками и когда соответствующие персоны будут привлечены к ответственности, когда соответствующие персоны дадут показания – кто им давал поручение так делать, – тогда мы будем смотреть, каким образом эти обвинения формировались: случайно это вышло или не случайно", — отметил Кислинский.

Отвечая на вопрос, не утверждает ли он, что ответ ректора КНУ Леонида Губерского Геннадию Москалю о том, что Кислинский не заканчивал исторический факультет, – неправдивый, он сказал:

"Я утверждаю одно, что я буду пытаться всеми средствами, которые, конечно, будут законными, установить истину – каким образом он (ответ) появился. Я хочу выяснить, действительно ли Москаль обращался к университету, действительно ли он получал справку, действительно ли она существует. Думаю, такая информация будет важна для государственных органов", — отметил Кислинский.

В то же время он отказался рассказывать хоть что-то о своей учебе, кто был руководителем его дипломной, куратором или методистом, какая тема работы.

"Я бы вам это рассказал, но это будет трактоваться проверкой как давление. Мы с вами не настолько близко знакомые, чтобы я вам рассказывал о своей молодости, о своем университете, о своих преподавателях. Я это расскажу в своем объяснении, которое буду давать Главной государственной службе. Потому что я являюсь не политиком, я являюсь не публичной персоной, я являюсь государственным служащим", — отметил он.

"Я не очень люблю вспоминать о своих студенческих временах. У меня есть основания это делать. Это мои личные основания", — отметил Кислинский.

"Я буду держаться до последнего, никуда в бок не отойду, буду работать там, где определит президент, государство, и буду делать свое дело. Нравится кому-то это или нет", — прибавил он.

Напомним, народный депутат от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру проверить достоверность диплома о высшем образовании Андрея Кислинского.

Заместитель председателя СБУ Андрей Кислинский не против проверки генпрокуратурой его диплома.

Председатель СБУ Валентин Наливайченко считает, что наличие или отсутствие у заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского диплома о высшем образовании должно проверить Главное управление государственной службы.

В 1994 году Кислинский закончил Краснолуцкий горный техникум в Луганской области, а в 2000 году — исторический факультет Киевского национального университета имени Шевченко.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!