Главная Новости Досуг «Сумерки» собираются претендовать на «Оскар»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сумерки» собираются претендовать на «Оскар»

8 апреля 2010, 10:21
Поделитесь публикацией:
«Сумерки» собираются претендовать на «Оскар»

Вампирская сага "Сумерки" достойна премии Академии кинематографических искусств и наук США. Это решила доказать студия Summit Entertainment.

Создатели трех фильмов по книжной серии Стефани Мейер близки к тому, чтобы на четвертую и пятую картины подписался обладатель "Оскара" — режиссер Билл Кондон.

Список кандидатов в "экранизаторы" последнего романа тетралогии до последнего момента включал в себя четыре имени. Помимо Кондона, в него входили Гас Ван Сент, София Коппола и Фернанду Мейреллиш.

Все они прошли боевое крещение номинациями самой престижной в мире кино премии: Ван Сент претендовал на "Оскар" с "Умницей Уиллом Хантингом" и "Харви Милком", Коппола получила статуэтку за сценарий к "Трудностям перевода", Мейреллиш значился в шорт-листе с "Городом бога", а Кондон вышел из гонки победителем со сценарием к "Богам и монстрам".

Однако источник, близкий к переговорам, сообщил, что в нескольких шагах от заключения контракта оказался последний — единственный режиссер из упомянутой четверки, кто испытал свой талант практически во всех киножанрах, от ужасов до мюзикла.

В случае согласия Биллу Кондону придется поставить на паузу другой проект — с вероятным участием Колина Ферта и Кристин Скотт Томас, и все потому, что съемки первой части "Рассвета" подразумевают полную занятость и запланированы на осень 2010 года.

Перевод на экран финального романа "сумеречной" саги долгое время в буквальном смысле ставил кинобоссов в тупик, пишут Дни.Ру.

Сказка о нечеловеческой любви к четвертой книге фактически теряет весь свой романтический флер: закрывающее всю серию произведение рассказывает как о первом сексуальном опыте бывшей школьницы Беллы и ее мужа-вампира Эдварда, так и о страданиях беременной героини, которые заканчиваются более чем трагически — девушка умирает при родах ребенка, пившего из нее кровь.

В начале февраля 2010 года студия Summit Entertainment наконeц-то определилась: "Рассвет" было решено снимать, причем в двух частях.

Не исключено, что экранизацией тетралогии дело "Сумерек" не закончится.

Писательница Стефани Мейер объявила о продолжении четырехтомной лав стори, и летом в США выходит официальная пятая книга серии – "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер".

Это произведение представляет собой spinoff (ответвление от основного сюжета) и выступает дополнением к третьему роману – "Затмению".

С учетом потенциала зрительской аудитории киносаги по мотивам "Короткой второй жизни Бри Тэннер" может выйти если не новый фильм, то по крайней мере, телесериал.

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!