Главная Новости Досуг Если с финансированием не затянут, то развязка на Московской площади будет готова к концу года
commentss НОВОСТИ Все новости

Если с финансированием не затянут, то развязка на Московской площади будет готова к концу года

8 апреля 2010, 10:43
Поделитесь публикацией:
Если с финансированием не затянут, то развязка на Московской площади будет готова к концу года

Если в городском бюджете найдутся 146 млн, а чиновники не затянут с принятием главного финансового документа до мая, к концу года ее сумеют закончить

"А что, развязку на Московской снова начали строить?" — с таким вопросом читатели вчера звонили в "Газету....". Уже больше пяти лет жители Теремков и Голосеева ежедневно простаивают в пробках на этом транспортном узле. Теперь опять появилась надежда, что к декабрю киевляне распрощаются с заторами на Московской площади — на стройплощадке снова появились строители.

- То их не было, а сейчас что-то делают, — говорит Ирина Гой, ежедневно стоящая в заторах по дороге из Василькова в Киев. — Навес над переходом установили, чем-то стучат, рабочие снуют.

Большим авралом происходящее на Московской площади назвать нельзя — работают пару десятков человек. Вчера рабочие, только заступившие на вахту, завезли на стройплощадку арматуру и другие стройматериалы, укрепили и покрасили забор, чтобы не штрафовала Голосеевская райадминистрация. Как рассказал нам Георгий Глинский, гендиректор КК "Киевавтодор", закончить развязку на площади можно до конца года.

- Для завершения реконструкции Московской площади нам необходимо 146 млн грн, — рассказывает Георгий Ярополкович. — Мы подали документы в КГГА, чтобы эти средства учли в бюджете. Надеюсь, деньги придут оперативно, и мы успеем закончить развязку. Если принятие бюджета страны, а потом и городского, затянется, и средства дойдут через пару месяцев, то можем не успеть. Ведь стройматериалы заказывать нужно заранее.

Всего стоимость реконструкции транспортной развязки обойдется в 353,427 млн грн. Напомним, что на площади появится двухуровневая развязка с эстакадой на 8 полос, что позволит увеличить пропускную способность с 6 до 12 тыс. автомобилей в час, останется только один светофор — на проспекте Науки. Сейчас транспортная развязка готова больше чем наполовину.

Что сделано

1.Переложили коммуникации.

2.Расширили мост до 8 полос на бульваре Дружбы народов.

3.Закончили облицовочные работы в подземных переходах.

4.Построен пешеходный мост через Краснозвездный проспект.

5.Установлены 95% опор эстакады. Для самой эстакады частично готовы металлические перекрытия.

6.Частично готовы съезды и заезды на эстакаду.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!