Главная Новости Досуг Украинская школьница заняла третье место на Международном юниорском лесном конкурсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская школьница заняла третье место на Международном юниорском лесном конкурсе

6 октября 2009, 00:27
Поделитесь публикацией:
Украинская школьница заняла третье место на Международном юниорском лесном конкурсе

Третье место на VI Международном юниорском лесном конкурсе, который проходил в Москве, заняла ученица 10-го класса Плищинской общеобразовательной школы Шепетовского района Хмельницкой области Оксана Писная. Об этом сообщили в Черкасском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, передает УНИАН.

Награды она удостоена за научный труд "Изучение разнообразия биоэкологических форм клена-явора в ботанических садах и парках Украины".

Участие в этом конкурсе принимала молодежь в возрасте от 14 до 20 лет из 27 стран Европы, Азии и Африки. Главная тема представленных на конкурс работ — лес для человека.

Победителем и обладателем главного приза конкурса признан Владимир Кутюмов (Россия) за работу "Биоценотические комплексы фауны грунтовых жесткокрылых”. Второе место присвоено Нурсултану Кубатбекову и Кизи Чолпон Садырбек из Киргизской Республики за проект "Первые шаги по внедрению совместного ведения лесного хозяйства в Балыкчинском лесхозе Исык-Кульской области".

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось на сцене Государственного академического Малого театра России. За свою работу О.Писная получила грамоту, медаль и подарок — видеокамеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!