Главная Новости Досуг В Черкассах поймали мужчину, который при нападении на банк унес 51 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах поймали мужчину, который при нападении на банк унес 51 тыс грн

6 октября 2009, 02:30
Поделитесь публикацией:
В Черкассах поймали мужчину, который при нападении на банк унес 51 тыс грн

Бойцы спецподразделения "Беркут" 3 октября в Черкассах задержали мужчину, который 30 сентября совершил нападение на черкасское отделение АБ "Укргазбанк". Об этом начальник ГУ МВД Украины в Черкасской области Николай Лушпиенко, передает УНИАН.

По его словам, уже через час задержанный давал показания следователям. 35-летний мужчина даже не ожидал, что его найдут за такое короткое время. Во время обыска в квартире задержанного работники уголовного розыска нашли схему самодельного взрывного устройства, которое потом в коробке из-под обуви, злоумышленник оставил под банком. Нашли также копии файлов с информацией из Интернета о том, как изготовить взрывное устройство. В квартире грабителя нашли и обувь, следы которой эксперты изъяли с места совершения преступления и белую маску, сделанную из вискозного пакета. Задержанный признался в совершении преступления.

Он рассказал, что почти два месяца готовился к ограблению банка – ходил по городу и присматривался, какой из банков наиболее незащищенный. Выбрал одно из отделений банка, где работали почти одни женщины, а охранник был пожилой. Дождавшись, когда в банке останется меньше всего людей, он одел маску, поставил под дверью коробку с самодельным взрывным устройством и забежал в здание. Газовым баллончиком "обезвредил" охранника и бухгалтера банка, выхватил у кассирши пакет с 51 тыс. гривен, и бросился наутек. За ним выбежал один из работников банка и вместе со случайным прохожим, возле остановки общественного транспорта, отобрали пакет с деньгами.

Как признался задержанный, деньги ему были нужны для того, чтобы открыть свою брокерскую контору, но ни один банк кредит не давал. Обидевшись на банкиров, человек решил сам взять у них деньги. За попытку ограбления банка, мужчине угрожает тюремное заключение сроком до 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!