Главная Новости Досуг Пьяные сержанты всю ночь избивали 16 солдат в казарме под Каменкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяные сержанты всю ночь избивали 16 солдат в казарме под Каменкой

7 октября 2009, 02:01
Поделитесь публикацией:
Пьяные сержанты всю ночь избивали 16 солдат в казарме под Каменкой

Командование Ленинградского военного округа начало административное расследование событий в воинской части в поселке Каменка, где произошло массовое избиение солдат. О происшествии стало известно в минувшие выходные от родителей нескольких военнослужащих.

Комитет солдатских матерей Санкт-Петербурга сообщил о том, что трое пьяных сержантов в ночь на 3 октября в казарме до утра избивали солдат-срочников, сломав одному из них челюсть. Всего, по данным правозащитников, пострадали 16 человек, двое из них самовольно оставили часть.

В понедельник, 5-го октября, состоялось внеочередное заседание военного совета округа, куда были вызваны командиры части. По его итогам командующий войсками округа Николай Богдановский приказал начать административное расследование. Одновременно работу в части ведут военные следователи.

"Военные прокуроры на месте проводят проверку заявления солдат и представителей общественных организаций о неуставных проявлениях, а также исполнения командованием части законодательства об обеспечении безопасных условий военной службы, сохранении жизни и здоровья военнослужащих. По результатам проверки будут приняты предусмотренные законом меры прокурорского реагирования, а случае выявления преступлений — осуществлено уголовное преследование виновных", — заверили в Генпрокуратуре.

Нелепым на этом фоне выглядит сделанное неделю назад заявление главного военного прокурора Сергея Фридинского о том, что с переходом на годичный срок службы по призыву дедовщина в российских вооруженных силах пошла на убыль.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!