Главная Новости Досуг С 1 по 31 октября у Луценко проводят очередной месячник сдачи оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 по 31 октября у Луценко проводят очередной месячник сдачи оружия

7 октября 2009, 03:05
Поделитесь публикацией:
С 1 по 31 октября у Луценко проводят очередной месячник сдачи оружия

Министерство внутренних дел с 1 по 31 октября проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств с целью выведения отмеченных предметов и материалов из незаконного оборота. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

В милиции напомнили, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки — это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию для сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности, отмечает пресс-служба.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал органам внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях, идет речь в сообщении.

В то же время МВД отмечает, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми кулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины. За детальными разъяснениями граждане могут обратиться к работникам разрешительной системы или участковым инспекторам милиции.

Также МВД напоминает, что незарегистрированное оружие — это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!