Главная Новости Досуг Под Николаевом сегодня будут стрелять
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Николаевом сегодня будут стрелять

7 октября 2009, 10:59
Поделитесь публикацией:
Под Николаевом сегодня будут стрелять

Сегодня, 7 октября, на полигоне “Широкий лан”, что под Николаевом, началась активная фаза учений 72-й отдельной механизированной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

В частности, на полигоне военнослужащие бригады отрабатывают практические действия с ведением боевой стрельбы.

Мероприятию предшествовали 400-километровый марш, осуществленный комбинированным способом с места постоянной дислокации бригады в городе Белая Церковь на Киевщине до полигона “Широкий лан”, и подготовка личного состава к учениям с боевой стрельбой: обустройство позиций, отработки боевых документов, проведения предварительной рекогносцировки местности и полная пристрелка стрелкового оружия.

В Минобороны отмечают, что к учениям привлечены тысяча военнослужащих отдельной механизированной бригады и 150 единиц бронированной и автомобильной техники.

Авиационную поддержку действий обеспечивают пара боевых вертолетов Ми-24 из состава 11-го полка армейской авиации 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется на Херсоне, и пара штурмовиков Су-25 из состава бригады тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины, расположенная на Николаевщине.

За действиями военнослужащих наблюдают командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Иван Свида и командир 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Островский.

"Сегодняшнее мероприятие — самые масштабные учения в Сухопутных войсках и являются последними в этом виде Вооруженных Сил в этом году", — отметил генерал-полковник Иван Свида.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!