Главная Новости Досуг Овощи и фрукты оказались бесполезными против рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Овощи и фрукты оказались бесполезными против рака

9 апреля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Овощи и фрукты оказались бесполезными против рака

Овощи и фрукты, которые врачи рекомендуют есть каждый день для профилактики рака, незначительно снижают риск этого заболевания, но предотвращают ожирение, инфаркт и инсульт

Овощи и фрукты играют незначительную роль в профилактике рака, обнаружили американские исследователи. Ранее ученые утверждали, что 5 овощей и фруктов, съедаемых в день, способны предотвратить этот недуг, пишет британский Telegraph.

Теперь же исследователи из Медицинской школы Маунт-Синай в Нью-Йорке (Mount Sinai School of Medicine, New York) обнаружили, что употребление овощей и фруктов каждый день в среднем лишь на 2,5% снижает риск заболевания раком.

При этом, говорят ученые, даже такое снижение вряд ли можно отнести на счет фруктов и овощей — как правило, люди, употребляющие большое количество овощей и фруктов просто ведут более здоровый образ жизни.

Тем не менее, отмечают специалисты, употребление в день не менее 5 овощей и фруктов значительно снижает заболеваемость ожирением и атеросклерозом и, как результат, инфарктом и инсультом. Так, например, люди, которые съедают в день по 5 разных овощей и фруктов, на 30% меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем тем, кто съедает по одному-два овоща и фрукта.

Для профилактики рака ученые же в первую очередь советуют отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, полноценно питаться и вести активный образ жизни.

Фото: shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!