Главная Новости Досуг Принц Чарльз отправляется в 10-дневное путешествие за счет канадцев под маскировкой «военный груз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Чарльз отправляется в 10-дневное путешествие за счет канадцев под маскировкой «военный груз»

8 октября 2009, 07:02
Поделитесь публикацией:
Принц Чарльз отправляется в 10-дневное путешествие за счет канадцев под маскировкой «военный груз»

Канада оплатит десятидневный визит в страну принца Чарльза и его жены Камиллы Паркер-Боулз, сообщает "Lenta.ru" соссылкой на AFP. Британская королевская семья оплатит лишь пребывание в стране телохранителей Чальза и Камиллы.

Планируется, что канадцы пошлют за наследником британского престола самолет министерства обороны, которым обычно пользуется премьер-министр страны. Чтобы более эффективно расходовать государственные деньги, по пути в Великобританию и обратно самолет будет использоваться "в военных целях" — предположительно, он перевезет некие грузы для министерства обороны Канады.

Официальный визит, который пройдет с 2 по 12 ноября, станет пятнадцатым для принца Чарльза и первым для его жены Камиллы Паркер-Боулз. Члены королевской семьи планируют посетить 12 городов в четырех провинциях.

15 государств, в том числе Канада, Австралия и Новая Зеландия, входят в Британское Содружество наций и признают Елизавету II своей королевой. Соответственно принца Чарльза в этих странах считают будущим королем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!