Главная Новости Досуг Пакет с 400 тыс. евро три года пролежал в бюро находок
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакет с 400 тыс. евро три года пролежал в бюро находок

8 октября 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Пакет с 400 тыс. евро три года пролежал в бюро находок

Пакет с 400 тыс. евро, пролежавший в бюро находок компании Deutsche Bahn три года, не нашел своего владельца и стал собственностью железнодорожной компании, сообщили немецкие СМИ. Согласно сообщению, 7 октября истек официальный срок хранения этих денег в бюро находок.

Пакет с кругленькой суммой в бюро принес немецкий пенсионер из Висбадена, который в октябре 2006 года обнаружил его в туалете скорого поезда Берлин — Франкфурт-на-Майне.

Поскольку за это время никто не предъявил своих прав на находку, почти вся сумма перешла в собственность железнодорожной компании. При этом согласно законам, пенсионеру полагается 1,5% от суммы, то есть 6 тысяч евро.

Отметим, представитель Deutsche Bahn уже заявил, что неожиданно свалившееся на компанию богатство передадут на благотворительные цели, а именно, на оборудование в зданиях трех крупных вокзалов комнат матери и ребенка.

Кроме того, по данным СМИ, компания готова выплатить нашедшему деньги пенсионеру 25 тысяч евро, если тот также хотя бы половину отдаст на благотворительность.

В Deutsche Bahn отмечают, что 400 тыс. евро являются самой крупной за все время существования компании находкой. Всего в среднем за год в бюро находок железной дороги сдается 220 тысяч различных предметов, только 51% из которых находят своих владельцев.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!