Главная Новости Досуг Полузащитник Гути объявил о завершении карьеры в мадридском "Реале"
commentss НОВОСТИ Все новости

Полузащитник Гути объявил о завершении карьеры в мадридском "Реале"

9 апреля 2010, 05:47
Поделитесь публикацией:
Полузащитник Гути объявил о завершении карьеры в мадридском "Реале"

Полузащитник объявил о своем уходе из клуба по окончанию сезона: "Я не вижу возможностей остаться в "Мадриде". Более того, мне надоел "Мадрид", и я хочу заняться чем-то другим".

Контракт Гути с "Реалом" расчитан до июня 2011 года, но полузащитник считает, что никто в руководстве не станет ему препятствовать: "Они это поймут. Я выбираю — уйти. Это может быть мое последнее Эль Класико. Я радовался футболу здесь, сейчас хочу заняться чем-то другим. Существуют другие цели и приоритеты, кроме футбола. Каждый игрок однажды понимает, что пора уйти, что другой уже лучше, чем ты. Так было с Марадоной, так будет однажды с Месси".

Его прощание с "Мадридом", впрочем, еще не означает прощания с футболом: "У меня еще два года. В Англии, в Италии или в арабских странах. Лучше всего для меня покинуть Испанию. Здесь я не буду уже играть. Мне интересны другие культуры".

"Нет, это не драма"

Кантерано также уверяет, что не хочет, чтобы "из этого делали драму", он принял лучшее для себя решение, и собирается совершить "кругосветный вояж": "Всегда наступает момент, когда начинаешь играть хуже, и это нужно понимать. Нужно быть совсем безумным, чтобы не понимать, что это просто закон жизни. Главное уйти с достоинством из такого клуба как "Реал Мадрид".

"Вместо себя бы купил Иньесту"

Журналисты подсуетились и задали провокационный вопрос: кого бы в идеале на своем месте видел "14"-й номер "Мадрида"?

Гути назвал имя Хаби Алонсо, а также рекомендовал Сеска Фабрегаса и Давида Силву, как игроков, способных усилить команду. "Если и покупать кого, то это был бы Иньеста, думаю, что это один из лучших в Мире. Он переживает подьем, и способен дать гораздо больше. Но Иньесту будет купить очень сложно. Есть еще два молодых испанца, которые играют на очень высоком уровне, это Фабрегас и Давид Сильва. Это два великолепных игрока, и они могли бы стать хорошими приобретениями для "Мадрида".

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!