Главная Новости Досуг Чиновники Минприроды продавали разрешения на недра по 170 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники Минприроды продавали разрешения на недра по 170 тыс грн

8 октября 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Чиновники Минприроды продавали разрешения на недра по 170 тыс грн

Работники милиции совместно с работниками столичной прокуратуры задержали "на горячем" два должностных лица Государственной геологической службы Министерства охраны природы и окружающей среды Украины во время получения взятки в размере 170 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Именно за такое вознаграждение 30-летняя руководительница и 50-летняя главный специалист одного из управлений отмеченной службы обещали представителю коммерческого предприятия способствовать в выдаче специального разрешения на пользование недрами одного из месторождений с целью добычи подземных минеральных вод.

Одновременно эта сумма должна была стать "дополнительной благодарностью" за не внесение в повестку дня заседания межведомственной рабочей группы по предоставлению недр в пользование вопроса относительно указанного предприятия относительно возможного аннулирования этого разрешения.

Прокуратурой Киева относительно правонарушительниц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 ("Получение взятки") Уголовного кодекса Украины. Злоумышленницам "светит" лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. Сейчас следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!