Главная Новости Досуг Киевсовет наслал проверки на столичные АЗС
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет наслал проверки на столичные АЗС

9 октября 2009, 04:20
Поделитесь публикацией:
Киевсовет наслал проверки на столичные АЗС

Киевский городской совет решил усилить контроль над качеством топлива, реализуемого на автозаправочных станциях Киева. Такое решение Киевсовет принял на сессии.

Киевсовет поручил Главному управлению по защите прав потребителей совместно с правоохранительными и другими контролирующими органами проводить плановые и внеплановые проверки АЗС, привлекая к участию в них средства массовой информации.

О результатах проверок Киевсовет решил информировать горожан через коммунальные СМИ.

Также управление должно осуществлять отбор образцов топлива для проведения лабораторных исследований и активизировать применение всех предусмотренных законодательством мер по привлечению к ответственности субъектов хозяйствования, реализующих некачественное топливо.

По мнению Киевсовета, необходимость принятия решения об усилении контроля над качеством топлива вызвана случаями выявления кустарного производства и реализации поддельного топлива, что влечет повреждение автомобилей горожан, а также негативно влияет на окружающую среду и здоровье людей.

Напомним, в мае киевское городское отделение Антимонопольного комитета рекомендовало компаниям, осуществляющим розничную торговлю светлыми нефтепродуктами в Киеве, прекратить необоснованное повышению цен на нефтепродукты.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!