Главная Новости Досуг Ющенко не даст Турчинову закрыть «Флот Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не даст Турчинову закрыть «Флот Украины»

9 октября 2009, 04:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко не даст Турчинову закрыть «Флот Украины»

Президент Виктор Ющенко не допустит закрытия в Крыму украиноязычной газеты "Флот Украины", которая издается украинским Черноморским флотом. Об этом он заявил накануне в Крыму, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я не позволю закрыть эту газету", — сказал Ющенко.

Глава государства поручил Командующему ВСУ и и.о. Министра обороны категорически отклонить предложение Первого вице-премьер министра относительно ликвидации этого издания.

Президент подчеркнул, что при всех обстоятельствах, которые сегодня есть у Крыма, в частности, присутствию Украинского флота, правительство должно было бы наоборот делать все для увеличения украиноязычных изданий, в том числе ведомственных.

"Это обратная политика, чем та, которую проводит Президент страны, и в которой нуждаются, убежден, граждане Украины, которые проживают в Крыму", — сказал Виктор Ющенко.

Он выразил убеждение, что источники финансирования газеты "Флот Украины" будут найдены вне правительства.

Президент отметил, что без утверждения в стране государственного языка не будет непосредственно и самого государства. "Параллель проста: тот, кто работает против языка, будет работать в оппозиции к политике Президента, в оппозиции к своему народу", — убежден Виктор Ющенко. По его словам, издание в Крыму газеты на украинском языке является принципиальным с точки зрения демонстрации украинского присутствия на этой территории.

Напомним, ранее народный депутат от НУНС Ярослав Кендзер заявил, что первый вице-премьер Турчинов выдал распоряжение прекратить выпуск газеты военно-морских сил Украины "Флот Украины" и ликвидировать соответствующий издательский комплекс, связанный с этой газетой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!