Главная Новости Досуг Учёные определили: плохой сон в детстве причина наркомании в юности
commentss НОВОСТИ Все новости

Учёные определили: плохой сон в детстве причина наркомании в юности

9 апреля 2010, 09:04
Поделитесь публикацией:
Учёные определили: плохой сон в детстве причина наркомании в юности

Дети, имеющие нарушения сна, в последующей жизни чаще прочих становятся алкоголиками (или просто любителями выпить) и наркоманами. К такому выводу пришли сотрудники Университета штата Айдахо (США).

Исследователи изучили 386 подростков и выяснили, что плохой сон в детстве во взрослой жизни нередко чреват также пьянством за рулем, табакокурением и даже временной потерей памяти.

По словам ученых, дети, спящие неспокойным сном в возрасте трех–пяти лет, столь же плохо спят в период с 11 до 17 лет. А по достижении 18–21 года юноши обычно начинают принимать наркотические вещества, курить и выпивать. Девушки же в основном злоупотребляют алкоголем.

Напомним, что жизненно необходимого сна дети зачастую лишаются из-за телевизоров, мобильных телефонов и компьютеров в спальнях. Недостаток сна вызывает у них проблемы с концентрацией, поведением и учебой. Чтобы организм функционировал нормально, ребенок должен спать ночью не меньше 10 часов. Напротив, засыпание до полуночи улучшает поведение подростков, делает их более ответственными.

По материалам: "Компьюлента"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!