Главная Новости Досуг British Airways случайно отправила тысячи туристов в Индию за 40 долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

British Airways случайно отправила тысячи туристов в Индию за 40 долларов

10 октября 2009, 00:01
Поделитесь публикацией:
British Airways случайно отправила тысячи туристов в Индию за 40 долларов

Ошибка в системе бронирования авиакомпании British Airways привела к реализации нескольких тысяч авиабилетов из США в Индию по рекордно низкой цене — 40 долларов за билет, сообщает The Guardian.

Сбой в системе произошел 2 октября. Всего двух часов до его устранения хватило для того, чтобы новость о сверхдешевых билетах в Индию распространилась по форумам в интернете.

Авиакомпания объявила о том, что проданные по 40 долларов билеты не будут действительны и обратилась к их покупателям с просьбой связаться с офисом и "урегулировать" вопрос. Самые дешевые билеты на рейсы British Airways по этому маршруту стоят от 805 долларов.

Возмущенные покупатели обратились в министерство транспорта США с жалобой на авиаперевозчика. Представитель министерства заявил изданию, что в настоящее время "вопрос изучается".

Представитель Consumer Travel Alliance, организации, защищающей права пассажиров, рассказал The Guardian, что авиакомпании обычно не прощают пассажирам ошибок. Если, например, в условиях приобретения билета написано, что его нельзя сдать, то авиакомпании не идут навстречу потребителям, даже если те сообщили об ошибке в заказе через несколько секунд.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!