Главная Новости Досуг Лужков отказался уходить в отставку «вбок, наверх или вниз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков отказался уходить в отставку «вбок, наверх или вниз»

12 октября 2009, 12:03
Поделитесь публикацией:
Лужков отказался уходить в отставку «вбок, наверх или вниз»

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что пока не собирается уходить в отставку, и отметил, что его "пытаются сместить наверх, или вбок, или вниз" каждой весной и осенью уже 17 лет, сообщает агентство "Интерфакс".

Таким образом Лужков прокомментировал публикацию журнала "Русский Newsweek", в которой говорится о скором увольнении мэра. Лужков подчеркнул, что является одним из организаторов "Единой России", которая лидирует на прошедших 11 октября выборах в Мосгордуму.

По словам мэра, когда придет время, он сам объявит о своем увольнении.

В то же время в материале Newsweek со ссылкой на окружение Лужкова утверждается, что мэр сам "видит, что обратный отсчет уже пошел". Журнал указывает на то, что новым начальником ГУВД Москвы недавно был назначен не имеющий отношения к Лужкову Владимир Колокольцев, а также на то, что некоторые столичные чиновники попали в криминальные хроники.

В то же время близкий к администрации президента источник сказал Newsweek, что премьер-министр Владимир Путин может сохранить пост мэра за Лужковым, если тот согласится обеспечить ему поддержку москвичей на президентских выборах 2012 года. Однако такой вариант станет возможным только если Путин решит баллотироваться в президенты.

Срок полномочий Лужкова, по окончании которого он может быть переназначен или не переназначен на следующий период, истекает летом 2011 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!