Главная Новости Досуг Полиция Италии «вытрусила» из карман мафиози «Ндрангета» 100 миллионов евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Италии «вытрусила» из карман мафиози «Ндрангета» 100 миллионов евро

13 октября 2009, 07:04
Поделитесь публикацией:
Полиция Италии «вытрусила» из карман мафиози «Ндрангета» 100 миллионов евро

Итальянская полиция провела две операции, в ходе которых ей удалось арестовать активы калабрийской мафиозной организации "Ндрангета" на общую сумму около 100 миллионов евро в понедельник, 12 октября, сообщает ANSA.

Во время первой спецоперации сотрудники отделения полиции по борьбе с мафией захватили имущество на сумму 60 миллионов евро, принадлежащее бизнесмену Джузеппе Престаниколе, который был арестован еще в феврале 2009 года. Он был задержан в рамках расследования дела об участии членов "Ндрангеты" в реализации проекта ремонта одной из итальянских автострад.

Полицейские, участвовавшие во второй операции, смогли конфисковать активы мафии, стоимость которых составляет 35 миллионов евро. По имеющимся данным, среди арестованного имущества "Ндрангеты" — земельные участки, два похоронных бюро, сельхозугодья и базы отдыха.

Стоит отметить, что несколько недель назад, 16 сентября, итальянские полицейские арестовали более 20 человек, состоявших в преступной группировке "Ндрангета". Всем задержанным участникам мафиозной организации были предъявлены обвинения в вымогательстве и угрозе убийства.

"Ндрангета" считается одним из самых влиятельных мафиозных кланов Италии. Ее лидерам принадлежат рестораны, развлекательные центры, множество фирм и земельных участков на территории Италии. Мафиози из "Ндрангеты" действуют и в других европейских странах, в частности, в Германии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!