Главная Новости Досуг Штаб части ГРУ Минобороны РФ охватил пожар - пятеро человек погибли, сгорели секретные документы
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб части ГРУ Минобороны РФ охватил пожар - пятеро человек погибли, сгорели секретные документы

13 сентября 2009, 18:58
Поделитесь публикацией:
Штаб части ГРУ Минобороны РФ охватил пожар - пятеро человек погибли, сгорели секретные документы

Пять человек погибли, семеро получили ранения в воскресенье при пожаре в штабе воинской части в Тамбове, сообщил РИА Новости по телефону представитель регионального управления МЧС РФ.

"Сообщение о возгорании на территории штаба воинской части Минобороны РФ поступило в 10.01 мск воскресенья. В результате пожара пять человек погибли, семеро получили ранения различной степени тяжести", — сказал он.

Собеседник агентства отметил, что все погибшие и пострадавшие — офицеры и солдаты Главного разведывательного управления Минобороны РФ, к которому относится воинская часть. Пожару присвоен второй повышенный номер сложности.

"На настоящий момент пожар локализован, его площадь составляет около 400 квадратных метров", — сказал источник.

В тушении трехэтажного кирпичного здания штаба с деревянными перекрытиями участвовало 17 пожарных расчетов и более 60 человек личного состава.

В результате пожара, который возник в здании штаба войсковой части в Тамбове, нанесен серьезный ущерб секретной части, где хранились документы особой государственной важности, сообщил в воскресенье РИА Новости по телефону высокопоставленный источник в российских спецслужбах региона.

"Пожар серьезно затронул секретную часть, где хранились документы особой государственной важности. По предварительным данным, ущерб оценивается как очень серьезный", — сказал собеседник агентства

К вечеру воскресенья пожар в здании штаба войсковой части ГРУ Генштаба ВС РФ в Тамбове потушен, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

"Возгорание, произошедшее сегодня утром в штабе войсковой части Минобороны России, полностью ликвидировано", — сказал собеседник агентства.

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!