Главная Новости Досуг «Крепкие мужчины в штатском» выводят силой СМИ с похорон Япончика на Ваганьковском кладбище
commentss НОВОСТИ Все новости

«Крепкие мужчины в штатском» выводят силой СМИ с похорон Япончика на Ваганьковском кладбище

13 октября 2009, 10:39
Поделитесь публикацией:
«Крепкие мужчины в штатском» выводят силой СМИ с похорон Япончика на Ваганьковском кладбище

Журналистов не пускают на Ваганьковское кладбище в Москве, где с утра во вторник, 13-го октября, проходит прощание с известным "вором в законе" Вячеславом Иваньковым (Япончиком), фотокорреспонденты и телегруппы вынуждены стоять на улице у ворот кладбища, сообщает "РИА Новости".

Иваньков скончался утром в пятницу, 9 октября, в онкоцентре на Каширском шоссе. Следственный комитет при прокуратуре РФ официально подтвердил смерть криминального авторитета, который проходил в качестве потерпевшего по уголовному делу о покушении на его убийство. Он должен быть похоронен на Ваганьковском кладбище Москвы, около могилы своей матери.

Утром во вторник корреспонденту РИА Новости удалось свободно пройти на кладбище и даже зайти в церковь, в которой установлен гроб с телом Япончика, однако позже крепкие мужчины в штатском, представившиеся охранниками, вывели его за территорию кладбища.

"Пресса не допускается на территорию Ваганьковского кладбища по просьбе родственников, которые не хотят освещения церемонии прощания и похорон в СМИ, а мы не хотим судебных разбирательств с семьей покойного", — сообщил один из охранников, провожавших корреспондента агентства за территорию кладбища.

Вместе с тем, охранник сказал, что ограничение входа на кладбище будет касаться только представителей прессы, а все желающие проститься с Иваньковым, а также другие посетители Ваганьково будут пропускаться.

Покушение на 69-летнего Иванькова было совершено вечером 28 июля 2009 года, когда "авторитет" выходил из ресторана "Тайский слон" на Хорошевском шоссе в Москве. Киллер стрелял из кузова автомобиля "Газель", где была оборудована позиция для ведения стрельбы, из снайперской винтовки Драгунова с расстояния примерно 70 метров.

Япончик получил проникающее ранение брюшной полости, ему пришлось вырезать часть кишечника. Врачи сделали несколько операций. Периодически Иваньков приходил в себя. Рядом с ним постоянно дежурили реаниматологи, однако спасти его не удалось.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!