Главная Новости Досуг Группа израильтян подхватила брюшной тиф в Непале
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа израильтян подхватила брюшной тиф в Непале

13 октября 2009, 10:55
Поделитесь публикацией:
Группа израильтян подхватила брюшной тиф в Непале

Пятеро молодых израильтян были госпитализированы в Медицинский центр "Шиба" в городе Тель-Ха-Шомер с симптомами брюшного тифа. Сотрудники медучреждения выяснили, что все заразившиеся недавно вернулись из Непала, сообщает Medportal, ссылаясь на Haaretz.com..

Сообщается, что заболевшие тифом останавливались в двух еврейских общинных центрах, где принимали пищу. По мнению медиков, источником заражения мог стать кто-то из сотрудников общинных центров, участвовавших в приготовлении пищи.

По информации друзей заболевших, еще два жителя Израиля госпитализированы в Таиланде, куда они отправились после завершении поездки по Непалу.

Представители израильского Министерства здравоохранения заявили, что ведут расследование причин вспышки брюшного тифа, а также пытаются выявить других заболевших граждан.

Директор тель-ха-шомерского Центра медицины путешествий и тропических инфекций (Center for Geographic Medicine) Эли Шварц призвал всех израильтян, недавно вернувшихся из Непала, при ухудшении самочувствия немедленно обращаться за медицинской помощью.

Брюшной тиф — острая кишечная инфекция, вызываемая бактерией Salmonella typhi. Путь передачи инфекции - преимущественно водный, также возможны пищевой и бытовой пути. Заболевание характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией с развитием тифозного статуса, высыпаниями на коже и поражением лимфатической системы тонкой кишки. Перед длительными поездками в развивающиеся страны путешественникам рекомендуется пройти вакцинацию от брюшного тифа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!