Главная Новости Досуг Названо здание-образец архитектурного уродства (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо здание-образец архитектурного уродства (фото)

13 октября 2009, 12:17
Поделитесь публикацией:
Названо здание-образец архитектурного уродства (фото)

Четыре американских здания вошли в список самых уродливых зданий мира, представленный в октябрьском номере журнала Travel + Leisure. В общей сложности в список входят 13 строений из разных стран, и представительство США оказалось самым массовым.

Особого внимания экспертов Travel + Leisure удостоилось здание в Портленде, штат Орегон, в котором расположено городское бюро водоснабжения. Это разноцветное постмодернистское строение с маленькими окнами — "одно из самых ненавистных в Америке" — не только включили в список, но и описали в аннотации к нему как образец архитектурного уродства.

(Здание бюро водоснабжения в Портленде. Фото jikido-san с сайта Flickr)

Кроме того, в список включили Библиотеку Гарольда Вашингтона в Чикаго, "названную в честь любимого народом бывшего мэра, который заслуживает большего", центральный офис компании Longaberger в Ньюарке, Огайо, построенный в виде гигантской деревянной корзины — основного продукта корпорации, и оригинальный комплекс концертного зала и музея научной фантастики в Сиэтле.

Помимо США, в списке самых уродливых зданий представлены Южная Корея, Великобритания (дважды), Перу, Китай, Нидерланды, Тайвань, Франция и Белоруссия (здание Национальной библиотеки в Минске).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!