Главная Новости Досуг ГПУ заявила, что по делу о развращении детей в «Артеке» уже задержан подозреваемый
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ заявила, что по делу о развращении детей в «Артеке» уже задержан подозреваемый

13 октября 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
ГПУ заявила, что по делу о развращении детей в «Артеке» уже задержан подозреваемый

Генеральная прокуратура заявляет о том, что нет никакой угрозы для закрытия уголовного дела, возбужденного по факту развращения 2 детей в Международном детском центре "Артек" (Крым).

Об этом "Українським новинам" сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

"Следствие по этому делу находится в активной стадии расследования, и на сегодняшний день нет оснований говорить об угрозе закрытия дела", — сказал он.

По данным начальника пресс-службы Генпрокуратуры, уголовное дело, возбужденное по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних), расследует Главное следственное управление Министерства внутренних дел.

Уже задержан обвиняемый по этому делу, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

Правоохранительные органы проверяют причастность к этому преступлению других лиц.

Бойченко отметил, что в Генпрокуратуру ранее поступали обращения от депутатов Верховной Рады по этому делу, и прокуратура отвечала на них.

В то же время Бойченко заявил, что от депутата Рады от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко в Генпрокуратуру не поступало никаких заявлений или обращений по этому делу.

Напомним, ранее пресс-служба ПР распространила заявление Колесниченко о том, что к депутату обратилась мать двух детей, которых, по сообщению ПР, изнасиловали высокопоставленные чиновники в "Артеке".

Депутат обратился в правоохранительные органы, Генпрокуратуру, к уполномоченному Рады по правам человека Нине Карпачевой с просьбой не допустить закрытия и затягивания возбужденного уголовного дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!