Главная Новости Досуг Священник, фигурирующий в деле о растлении детей в «Артеке», называет все обвинения «чушью»
commentss НОВОСТИ Все новости

Священник, фигурирующий в деле о растлении детей в «Артеке», называет все обвинения «чушью»

14 октября 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
Священник, фигурирующий в деле о растлении детей в «Артеке», называет все обвинения «чушью»

Священник Вадим Паевский, которого обвиняют в растлении малолетних в детском лагере "Артек", называет эту информацию ложной, сообщает "Сегодня".

"Это же чушь. Я женат и воспитываю детей, преподаю в университете. В "Артеке" я действительно бывал с моим знакомым журналистом Дмитрием П., но мы ездили туда в пересменку, там даже не было детей. Ездили вспомнить детство — я когда-то отдыхал в этом лагере", – рассказал он.

Напомним, 13 октября народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил , что в лагере "Артек" высокопоставленными должностными лицами были изнасилованы двое детей.

Народный депутат от БЮТ Григорий Омельченко направил президенту Украины Виктору Ющенко запрос, в котором приводятся свидетельства матери изнасилованных в "Артеке" детей. По ее словам, детей насиловал их отец, главный редактор журнала "Артек" (в письме его фамилия затерта, однако, по данным СМИ, главред этого журнала — Дмитрий Полюхович) вместе с гендиректором детского центра Борисом Новожиловым, главным врачом Генрихом Раттом, бывшим методистом (вожатым) Дмитрием Лепешевым, ведущим геологического кружка Владимиром Дунаевым. Также в оргиях принимали участие депутат от БЮТ и священник Уманской епархии.

Директор Международного детского центра "Артек" Борис Новожилов и администрация центра опровергают заявление народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко о случаях изнасилования детей и призывают политиков прекратить использовать “Артек” в своих политических целях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!