Главная Новости Досуг В МВД подозревают, что Аделаджа замешан в очередной афере
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД подозревают, что Аделаджа замешан в очередной афере

14 октября 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
В МВД подозревают, что Аделаджа замешан в очередной афере

Старшего пастора церкви "Посольство Божье" вызывали на допрос в ГУБОП не из-за "Кингз Кэпитал", а из-за махинаций другой фирмы – ЧП "Грант", сообщает "Сегодня".

По информации издания, причина визита пастора в ГУБОП — вовсе не скандально известная пирамида "Кингз Кэпитал", по делу которой проходил пастор и был взят на подписку о невыезде. Речь идет о ЧП "Грант", которое занималось сбором инвестиций, чтобы потом вкладывать в недвижимость. Его директор Ирина Данильченко уже два месяца как арестована и дает показания. По ее словам, Сандей призывал у себя на службах закладывать квартиры, брать кредиты и инвестировать в недвижимость. Но при этом якобы брал 30% себе. По утверждениям Данильченко, такие поборы сделали выплату каких-либо депозитов просто невозможной. Следователи проверяют, существует ли эта недвижимость на самом деле. Пострадало очень много прихожан "Посольства Божьего". Одна пенсионерка одолжила $50 тысяч и вложила в "Грант". Она, кажется, все еще верит, что деньги ей вернут", — говорит "Сегодня" адвокат пострадавших Иван Боднарук.

В то же время, отмечает издание, на сайте "Посольства Божьего" указано, что Сандея вызывали в ГУБОП по поводу антиукраинской деятельности: "МВД так и не смогло доказать, что пастор Сандей причастен к пирамиде "Кингз Кэпитал", поэтому обратилось в СБУ с просьбой возбудить против Аделаджи дело за то, что главным заданием возглавляемой им религиозной организации является создание так называемого "христианского государства" на территории Украины".

Напомним, пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа 12 октября весь день провел в ГУБОП, давая показания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!