Главная Новости Досуг За сломанную руку женщины милиционер отсидит 5,5 лет в колонии
commentss НОВОСТИ Все новости

За сломанную руку женщины милиционер отсидит 5,5 лет в колонии

14 октября 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
За сломанную руку женщины милиционер отсидит 5,5 лет в колонии

Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил сотрудника патрульно-постовой службы милиции, сломавшего при задержании руку женщине, к пяти с половиной годам колонии общего режима, сообщила "РИА Новости" старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 7 апреля между 16.00 и 17.00, находясь при исполнении служебных обязанностей, сотрудники ППС увидели идущую по обочине дороги женщину. Они насильно посадили ее в багажное отделение служебного УАЗика, обосновав это тем, что женщина находится в нетрезвом состоянии и мешает движению автотранспорта.

"Позже было установлено, что потерпевшая действительно была в состоянии легкого опьянения, но была совершенно адекватна, не шаталась. Она шла по обочине к остановке общественного транспорта и абсолютно не мешала движению", — сказала Рязанцева.

По ее словам, возмутившись обвинениями в свой адрес, женщина начала высказывать претензии в необоснованности задержания. Остановив машину, милиционер вытолкнул потерпевшую и начал заламывать ей руку. Как впоследствии констатировала экспертиза, руку он женщине сломал.

"Милиционеры и эта женщина не были знакомыми. Здесь имело место превышение служебных полномочий. Сегодня суд признал сотрудника милиции виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий) и приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима", — сообщила Рязанцева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!