Главная Новости Досуг Школьники из Флориды под крики «он стукач» подожгли друга-должника за донос полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьники из Флориды под крики «он стукач» подожгли друга-должника за донос полиции

15 октября 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
Школьники из Флориды под крики «он стукач» подожгли друга-должника за донос полиции

В городе Дирфилд-Бич, штат Флорида, арестованы пятеро школьников, которые намеренно подожгли своего товарища, сообщает CNN. Конфликт первоначально возник из-за суммы в 40 долларов, которые пострадавший задолжал одному из подозреваемых за видео-игру.

"За долги" кредитор украл велосипед, принадлежащий должнику — 15-летнему Майклу Брюэру, и в воскресенье, 11 октября, тот донес в полицию. Вор был арестован в тот же день, помещен под стражу и в понедельник отпущен на поруки родителей. После этого он, заручившись поддержкой четырех человек, отправился наказывать обидчика. Брюэр в понедельник не пошел в школу, и его обнаружили в жилом комплексе, где он ждал друзей.

По словам очевидцев, инициатор нападения выкрикивал: "Он стукач, он стукач, облей его", — в то время как один из сообщников обливал жертву из канистры — предположительно, техническим спиртом. Затем Брюэра подожгли. По версии следствия, трое подозреваемых "играли активную роль" в нападении, а еще двое помогали им и мешали жертве убежать. Спастись молодому человеку помог один из местных жителей, который использовал огнетушитель. После этого Брюэр прыгнул в находившийся неподалеку бассейн.

В результате нападения Брюэр серьезно пострадал, у него обожжено 80% поверхности тела. Ожидается, что на лечение понадобится около пяти месяцев. Трех нападавших, в том числе зачинщика арестовали вечером в понедельник, двух других — во вторник, 13 октября.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!