Главная Новости Досуг Корбан обещает за информацию об убийцах Брагинского 5 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Корбан обещает за информацию об убийцах Брагинского 5 млн. грн

15 октября 2009, 09:50
Поделитесь публикацией:
Корбан обещает за информацию об убийцах Брагинского 5 млн. грн

За информацию о заказчиках и исполнителях убийства днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского обещают 5 млн. грн. Об этом на пресс-конференции заявил глава наблюдательного совета фондовой компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан, сообщает УНИАН.

"Наша компания объявляет вознаграждение в 5 миллионов гривен всем гражданам или организациям, которые дадут информацию о заказчиках и исполнителях убийства", — сказал он. При этом он выразил предположение, что заказчиком убийства бизнесмена может быть один из бывших премьеров.

В то же время Корбан отметил, что он, партнеры и друзья Брагинского проведут свое, независимое расследование убийства. "Мы будем проводить собственное расследование параллельно со следствием. У нас есть сегодня некоторые возможности, которых, наверно, не имеет официальное следствие для получения инсайдовской информации", — заявил он.

"Мы заинтересованы в том, чтобы поймать убийц и заказчиков. Но то, что касается результатов этого расследования, безусловно, эти результаты будут переданы в правоохранительные органы, поскольку они могут довести это дело до логического конца и осудить преступников", — подчеркнул Корбан.

Также он пообещал, что будут обнародованы материалы, которые имеет в своем распоряжении компания.

На вопрос относительно возможности запугивания с помощью убийства Брагинского самого Корбана, он ответил: "Брагинский был легкодоступной жертвой. Как вы знаете, в 2006 году на меня было тоже осуществлено дерзкое покушение, и у меня есть уже опыт в этих вещах — кто не платит за безопасность, тот за нее расплачивается".

"Вячеслав не хотел ходить с охраной и, очевидно, стал легкодоступной жертвой. Относительно меня, то я не исключаю вариант, что, может, таким образом "передают привет" мне или моим другим партнерам, и готовятся еще какие-то акции. Но для этого у нас есть следственные органы", — считает бизнесмен.

"Я надеюсь, что они способны предотвратить это. Ну, а если даже нет, то у нас есть средства защиты, мы принимаем собственные меры безопасности", — сказал Корбан.

Напомним, в милиции появился подозреваемый в организации взрыва в Днепропетровске, в результате которого погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!